Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура области признала необоснованной жалобу особо опасного рецидивиста

22 августа 2017 года


Прокуратура области рассмотрела обращение 32-летнего гражданина на несправедливость приговора, которым он ранее был осужден за убийство, совершенное в местах лишения свободы.

Проведенной проверкой установлено, что заявитель отбывал наказание за убийство в местах лишения свободы, где у него часто возникали конфликты с другими осужденными. В феврале 2015 года во время очередной ссоры, произошедшей в швейном цехе, злоумышленник взял отвертку, подошел к обидчику, сидящему на своем рабочем месте за швейной машинкой, и ударил его острием отвертки в область груди. Затем, встав за его спиной, сдавил ему горло и нанес несколько ударов отверткой в голову. Находившиеся на рабочем участке другие осужденные не смогли вовремя отреагировать на происходящее. От полученных ранений потерпевший скончался.

За совершение указанного преступления по совокупности приговоров суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

С учетом данных о личности автора обращения, а также совершения им преступления в условиях особо опасного рецидива, прокуратура не усмотрела оснований для смягчения назначенного наказания, в связи с чем доводы его жалобы были признаны не подлежащими удовлетворению.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561010-prokuratura-oblasti-priznala-neobosnovannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7906&a=entry.show