Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вступил в законную силу приговор в отношении преступной группы, занимавшейся незаконным распространением наркотиков

22 августа 2017 года


Приговором Ленинского районного суда г. Томска осуждены трое членов преступной группы, незаконно распространявшей героин на территории г. Томска.

Установлено, что 19-летняя томичка предложила двум ранее судимым 30-летним наркоманам совместно заняться наркобизнесом. В течение месяца девушка поставляла подельникам наркотические средства, а мужчины подыскивали «клиентов» и продавали им наркотики. Деятельность наркоторговцев пресечена правоохранительными органами.

Судом мужчины признаны виновными в совершении покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (часть 3 ст. 30, пункты «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ), женщина - в крупном размере (часть 3 ст. 30, пункт «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ). Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы в пределах от 8 до 10 лет.

Один из осуждённых мужчин с приговором суда не согласился, указав в апелляционной жалобе, что сбытом наркотиков никогда не занимался.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Вера Зиганшина со ссылкой на имеющиеся доказательства опровергла его версию и убедила Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора.

Осуждённые приступили к отбытию наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560953-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/7392.html