Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За совершение должностных преступлений осуждены бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Поронайского района УФССП России по Сахалинской области

22 августа 2017 года


Поронайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Поронайского района УФССП России по Сахалинской области, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что обвиняемая, из корыстных побуждений, внесла в документы строгой финансовой отчетности недостоверные сведения о получении 40 тыс рублей в счет оплаты административного штрафа от юридического лица, а денежные средства присвоила себе.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась и просила суд о рассмотрении уголовного дела в упрощенной форме, без исследования доказательств ее вины.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание добровольное возмещение причиненного ущерба приговорил подсудимую к наказанию в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560942-za-sovershenie-doljnostnyih-prestupleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=12143