Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В преддверии выборов в прокуратуре Гиагинского района проведено совещание с заинтересованными ведомствами

21 августа 2017 года


10 сентября 2018 года на территории Гиагинского района состоятся выборы депутатов Совета народных депутатов муниципальных образований Гиагинского района и главы муниципального образования «Келермесское сельское поселение».

В преддверии проведения выборов в прокуратуре района с участием заинтересованных органов исполнительной власти Гиагинского района и правоохранительных органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

В ходе заседания рабочей группы были обсуждены предварительные итоги проделанной работы по организации проведения выборов, заслушаны отчеты о мероприятиях по обеспечению безопасности граждан в период проведения голосования и по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений и преступлений в указанной сфере при проведении избирательных кампаний.

На территории Гиагинского района организацию подготовки и проведения выборов в настоящее время осуществляет Территориальная избирательная комиссия Гиагинского района. Для проведения выборов на территории Гиагинского района образовано 24 избирательных участка.

По итогам заседания рабочей группы отмечено, что работа по подготовке проведения выборов проходит в плановом порядке. На сегодняшний день нарушений избирательного законодательства на территории района не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560912-v-preddverii-vyiborov-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-preddverii-vyborov-v-prokurature-giaginskogo-rayona-provedeno-soveshchanie-s