Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Двое брянцев признаны виновными в организации незаконного игорного бизнеса в с. Супонево

21 августа 2017 года


Прокуратурой Брянского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей, которые на основании представленных доказательств признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как установил суд, в 2016 году соучастники организовали незаконное проведение азартных игр в покер в нежилом помещении в с. Супонево Брянского района. Организаторы незаконного бизнеса для проведения азартных игр разработали специальный порядок и правила функционирования покерного клуба, для повышения уровня обслуживания клиентов привлекли официанта и крупье.

Преступление выявлено полицейскими. Покерный стол, игральные карты, игровые фишки и иное использованное в преступных целях оборудование изъяты.

Суд приговорил обоих подсудимых к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 35 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района предъявлен иск о взыскании 120 тыс. рублей, незаконно полученных в результате осуществления незаконной игорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560641-dvoe-bryantsev-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/9055/