Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Заводского района г. Грозного направлен иск в суд об ограничении доступа к вредоносному Интернет-ресурсу

18 августа 2017 года


В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в сфере постоянного внимания органов прокуратуры находятся вопросы запрета доступа к материалам, содержащим информацию о способах и призывах к совершению самоубийства, материалы, преследующие цель оскорбить религиозные чувства мусульман, а также сведения, пропагандирующие такие противоправные деяния, как дача и получение взятки, являющиеся элементами коррупционного проявления.

Так, прокуратурой Заводского района г. Грозного в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 2 Интернет-ресурса, на которых размещены в свободном доступе и публичной демонстрации для неограниченного круга лиц, в том числе среди несовершеннолетних, материалы, пропагандирующие самоубийство и материалы, преследующие цель оскорбить религиозные чувства мусульман.

В соответствии с требованием закона к информации, запрещенной для просмотра неопределённым кругом лиц, изложенное послужило основанием для направления прокуратурой района в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ исковых заявлений об обязании провайдеров ограничить доступ к названным Интернет-ресурсам.

Акты реагирования находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560500-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-zavodskogo-raiona-g-groznog-7859.html