Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Волгоградской области предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

18 августа 2017 года


Заместитель прокурора области Иван Панченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в середине марта 2017 года на территории хутора Алексиковский Новониколаевского района Волгоградской области обвиняемый обнаружил мешок с находящимся внутри наркотическим средством марихуана, после чего у него возник умысел на его незаконный сбыт.

При попытке продать наркотические средства на территории Поворинского района Воронежской области он был задержан сотрудниками УФСБ. В автомобиле наркоторговца обнаружено более 4 кг марихуаны.

В 2008 году задержанный уже был осужден Тамбовским районным судом Тамбовской области за совершение аналогичного преступления к 8,5 годам лишения свободы, однако выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал.

Уголовное дело направлено в суд. За совершение вышеуказанного преступления предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560482-jitel-volgogradskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=8545&m=14