Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Решается вопрос о привлечении к ответственности сотрудника Управления Роспотребнадзора за невнесение сведений в реестр проверок

18 августа 2017 года


Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела мониторинг Единого реестра проверок в сети Интернет на предмет своевременного размещения информации о проведении внеплановых проверок, а также их результатов, в действиях органов контроля субъектов предпринимательской деятельности.

В соответствии с Правилами формирования и ведения единого реестра проверок органы контроля осуществляют внесение информации в единый реестр проверок и несут ответственность за её достоверность.

Установлено, что сведения о проведении внеплановой проверки, проведенной заместителем начальника ТО Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Ольгой Прохоровой в отношении ЗАО «Фарм-Холдинг», а также информация о результатах этой проверки, в установленные законом сроки не размещены.

Прокуратура района в отношении этого должностного лица возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет), которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560468-reshaetsya-vopros-o-privlechenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/16727-reshaetsya-vopros-o-privlechenii-k-otvetstvennosti-sotrudnika-upravleniya-rospotrebnadzora-za-nevnesenie-svedeniy-v-reestr-proverok