Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

После вмешательства Казанской спецпрокуратуры администрация исправительной колонии устранила нарушения пожарной безопасности

18 августа 2017 года


Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ (с. Пановка Пестречинского района).

Установлено, что система автоматической пожарной сигнализации находится в нерабочем состоянии, ввиду отсутствия договора со специализированной организацией на обслуживание пожарной сигнализации.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководства колонии представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены - исправительным учреждением заключен договор на обслуживание пожарной сигнализации.

**киу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560454-posle-vmeshatelstva-kazanskoy-spetsprokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/posle_vmeshatelstva_kazanskoj_specprokuratury_administraciya_ispravitelnoj_kolonii_ustranila_narusheniya_pozharnoj_bezopasnosti/