Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку в связи с опубликованным в сети видеороликом, вызвавшим общественный резонанс

18 августа 2017 года


Прокуратура Московского района Казани провела проверку в связи с опубликованным в сети видеороликом, на котором девочка на гироскутере давит голубей в парке им. Урицкого.

В ходе проверки были установлены личности несовершеннолетней и ее родителей.

Мать девочки пояснила, что дочь впервые каталась на гироскутере и, не справившись с управлением, случайно наехала на хвост голубя.

По результатам проверки в отношении матери несовершеннолетней был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Материал проверки направлен для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани.

**мск



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560449-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_moskovskogo_rajona_goroda_kazani_provela_proverku_v_svyazi_s_opublikovannym_v_seti_videorolikom_vyzvavshim_obwestven/