Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре Костромской области состоялся учебно-методический семинар на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства об охране труда и производственном травматизме».

18 августа 2017 года


В прокуратуре Костромской области 18 августа 2017 года состоялся учебно-методический семинар на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства об охране труда и производственном травматизме». В работе семинара приняли участие руководство и сотрудники органов прокуратуры области, представители Государственной инспекции труда в Костромской области, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области.

Выступающими и присутствующими рассмотрены вопросы организации работодателями безопасных условий труда, качества проведения ими специальной оценки условий труда, особенности осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением трудовых прав работников, обсуждены наиболее проблемные аспекты в сфере охраны труда и производственного травматизма.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении данной темы, успешно прошли тестирование на знание норм трудового законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560444-v-prokurature-kostromskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=19563