Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих несовершеннолетних, угнавших автомобиль

18 августа 2017 года


Московским районным судом г.Чебоксары сегодня, 18 августа 2017 года, вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих несовершеннолетних. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В суде установлено, что трое несовершеннолетних в ночь с 30 июня на 1 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору, совершили угон автотранспортного средства.

Обвинение по данному делу поддерживалось лично прокурором Чувашской Республики Василием Пословским и прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры республики Татьяной Иванцовой.

Суд согласился с позицией государственных обвинителей, признал несовершеннолетних виновными в совершении инкриминированного им преступления. В зависимости от роли каждого в совершении преступления, характеризующих данных, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560438-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2288771