Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Утверждено обвинительное заключение по делу о разбойном нападении на торговый павильон.

18 августа 2017 года


Прокурор Кировского района г.Новосибирска Владимир Большунов утвердил обвинительное заключение в отношении двух молодых людей, совершивших разбойное нападение на павильон ООО«Дядя Дёнер».

По версии следствия, 30.03.2017 в вечернее время молодые люди распивали спиртные напитки и, когда спиртное закончилось, они решили ограбить торговый павильон ООО «Дядя Дёнер». Для осуществления своего умысла они взяли с собой пневматический пистолет и черные шапки, используемые в виде масок, пришли в торговый павильон, расположенный в Кировском районе города, где один из налетчиков достал пистолет, направил его на продавца и потребовал отдать деньги из кассы. В это время второй проник в рабочую зону павильона и забрал у продавца деньги в сумме более 4000 рублей. Затем оба нападавших скрылись с места совершения преступления.

Таким образом, молодые люди совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение).

Обвиняемым грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Дело рассмотрит Кировский районный суд г. Новосибирска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560387-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_7165.html