Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Особо опасный рецидивист осужден за кражу из домовладения 1,8 миллиона рублей

18 августа 2017 года


Советским районным судом вынесен приговор 58-летнему жителю города Моршанска, ранее судимому за совершение тяжких корыстных преступлений.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый длительное время приискивал в г. Тамбове дом для совершения хищения чужого имущества. 05.04.2017 примерно в 9 часов 30 минут он с помощью имеющейся монтировки путем отжима входной двери незаконно проник в один из домов на ул. Авиационной. В спальной комнате под матрасом обвиняемый обнаружил 1 800 000 рублей. Завладев деньгами, он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил хозяйке жилища ущерб в особо крупном размере.

При последующем задержании злоумышленника удалось обнаружить лишь 255 тысяч рублей, ещё 49 тысяч рублей находились в доме его сожительницы.

С учётом позиции государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд определил виновному по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560283-osobo-opasnyiy-retsidivist-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/11797