Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Урупского района потребовала произвести ремонт балконной плиты

18 августа 2017 года


Прокуратурой Урупского района проведена проверка по обращению заявительницы о нарушениях жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что в многоквартирном доме по ул.Бардина, 9 в п.Медногорский балконная плита квартиры 59 находится в аварийном состоянии, в связи с чем создается угроза причинения вреда жизни и здоровью людей. Несмотря на это, ООО «Урупское ЖКХ» в нарушение требований п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме меры по восстановлению балконной плиты не приняты.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения начальнику Управления государственного жилищного надзора КЧР.

Одновременно в адрес главы администрации Медногорского городского поселения и генерального директора юридического лица внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона – на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560202-prokuratura-urupskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-urupskogo-raiona-potrebovala-proizvesti-remont-balkonnoi-plity