Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор серийному карманнику - Прокуратура Приморского края

18 августа 2017 года


Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор безработному местному жителю, который осужден за совершение восьми преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года в общественном транспорте ранее судимым за имущественные преступления лицом.

Фигурант, передвигаясь в маршрутных автобусах города, выбирал удобные для краж моменты и тайно похищал имущество граждан из карманов их одежды и сумок.

Действуя подобным образом, ему удалось похитить имущество (преимущественно мобильные телефоны) 7 пассажиров, причинив ущерб на общую сумму порядка 130 тыс. рублей. При попытке совершить восьмую кражу он был замечен потерпевшей и задержан на месте преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений. За содеянное он приговорен (с учетом рецидива преступлений и неотбытой части наказания по предыдущему приговору) к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования, заявленные к фигуранту, о возмещении потерпевшим причиненного имущественного вреда удовлетворены судом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560134-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2017-08-18-v-kraevom-tsentre-vynesen.htm