Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Иркутской области жителю г. Братска условное осуждение заменено на реальное лишение свободы за совершение нового преступления, связанного с незаконным приобретением и хранением наркотических средств

18 августа 2017 года


Падунским районным судом г. Братска рассмотрено с участием государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении безработного, ранее судимого жителя г. Братска Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что 4 июня 2017 года в г. Братске Л. был задержан сотрудниками транспортной полиции в состоянии наркотического опьянения и доставлен в Линейный пункт полиции на ст. Гидростроитель ВСЖД. В ходе личного досмотра у него обнаружено наркотическое средство - героин массой 2,770 грамм.

Ранее Л. дважды осуждался за аналогичные преступления к условному лишению свободы, судимости не погашены.

С учетом мнения государственного обвинения, в связи с совершением нового преступления, суд отменил Л. условное осуждение и назначил ему реальное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560123-v-irkutskoy-oblasti-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/08/18/6621/