Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения подвели итоги работы в минувшем полугодии

17 августа 2017 года


В заседании приняли участие командующий Ракетными войсками стратегического назначения, командующий Космическими войсками – заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами, руководители 3 окружного военного суда, военного следственного управления Следственного комитета РФ по Ракетным войскам стратегического назначения, военные прокуроры гарнизонов и объединений РВСН.

Военный прокурор РВСН Владимир Самусев среди позитивных итогов совместной работы военных прокуроров и командования отметил сокращение числа преступлений, в том числе коррупционной направленности, должностных злоупотреблений, посягательств, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По требованию военных прокуроров в минувшем полугодии устранено более 7 тыс. нарушений законов, восстановлены права свыше 64 тыс. граждан, в том числе на выплату заработной платы, жилищное и медицинское обеспечение, соблюдение безопасных условий военной службы. Государству возмещен ущерб в размере 45 млн рублей.

Пристальное внимание уделено защите экономических интересов государства, особенно в рамках государственного оборонного заказа. В результате принятых совместно с командованием мер с недобросовестных исполнителей госконтрактов взыскано 1,4 млрд. рублей.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам гарнизонов и объединений Ракетных войск стратегического назначения по обеспечению правопорядка в войсках и воинских формированиях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560052-v-voennoy-prokurature-raketnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/2094/