Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре подведены итоги Всероссийского дня приема предпринимателей

17 августа 2017 года


Распоряжением Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р, начиная с апреля 2017 года, каждый первый вторник месяца объявлен Всероссийским днем приема предпринимателей.

За 5 месяцев текущего года в этот день в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру и подчиненные межрайонные природоохранные прокуратуры обратились 66 представителей предпринимательского сообщества по вопросам осуществления государственного контроля (надзора), административного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, водного, лесного законодательства, постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В аппарате прокуратуры прием заявителей осуществлялся первым заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Макушенко Еленой Александровной. В Республике Марий Эл, Ивановской, Нижегородской, Тверской, Ульяновской областях организованы совместные приемы с Уполномоченными по защите прав предпринимателей.

Часть обратившихся получили необходимые разъяснения федерального законодательства по интересовавшим вопросам незамедлительно, по 8 обращениям организованы проверки.

Следующий Всероссийский день приема предпринимателей состоится 05 сентября 2017 года в рабочее время с 9 до 13 и с 14 часов до 18 часов по местному времени в 15 субъектах РФ Волжского бассейна по месту нахождения аппарата прокуратуры и межрайонных природоохранных прокуратур, адреса которых размещены в разделе «Структура».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559905-v-voljskoy-mejregionalnoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-volzhskoy-mezhregionalnoy-prirodookhrannoy-prokurature-podvedeny-itogi-vserossiyskogo-dnya-priema-/