Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Максатихинского района по заявлению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

17 августа 2017 года


Как установлено в ходе проверки, в администрацию Максатихинского района поступило обращение гражданина о необходимости спилить сухую сосну с прогнившим низом ствола по адресу ул. Железнодорожная у дома № 6; убрать во дворе налоговой инспекции арматуру, торчащую из бетонной плиты тротуарной дорожки; очистить край обрыва и его склон от мусора по адресу д. Фабрика за домом № 48; ликвидировать сток канализационных вод по ул. Зеленой от дома № 10.

Инспектором Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района подготовлен и направлен ответ на вышеуказанное обращение, в котором не в полном объеме разрешены поставленные в заявлении вопросы, не отражены причины не решения указанных проблем, кроме того в ответе указывается, что ряд работ будут включены в техническое задание муниципального контракта на 2017-2018 годы.

По результатам проверки, прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка Максатихинского района виновному лицу назначен штраф в размере 5 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559854-prokuraturoy-maksatihinskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/9504