Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга направил в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам охранного предприятия

17 августа 2017 года


Прокурор Промышленного района г. Оренбурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из охранных предприятий областного центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, руководитель охранного предприятия в период с ноября 2016 года по май 2017 года не полностью выплачивал заработную плату своим работникам. Общая сумма долга более чем перед полусотней трудящихся за указанный период времени насчитывала около 1 млн. рублей. Из них пятеро не получали зарплату свыше двух месяцев, им предприятие задолжало 135 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием обвиняемым своей вины.

Благодаря вмешательству правоохранителей задолженность перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559761-prokuror-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2017/08/17/17avg17-2