Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Усть-Янском районе вынесен приговор в отношении пьяного водителя

17 августа 2017 года


Прокуратурой Усть-Янского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ц., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судебным следствием установлено, что мужчина в мае текущего года, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, осознавая противоправность своих действий, умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил на территории Усть-Янского района управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ставящим под угрозу безопасность движения.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

15.08.2017 приговором мирового судьи подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559729-v-ust-yanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-ust-yanskom-rajjone-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-pyanogo-voditelya/