Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности предприниматель привлечен к административной ответственности

17 августа 2017 года


Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продовольственных товаров.

Установлено, что в магазине «Луч» в г.Сусумане осуществляется реализация продукции с истекшими сроками годности, не соблюдаются сроки и условия хранения пищевых продуктов.

Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям торговли пищевых продуктов установлен запрет на реализацию продукции с истекшими сроками годности, без наличия на этикетке информации о товаре, нормативной и технической документации.

Прокуратурой района в арбитражный суд направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Магаданской области предпринимателю назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559721-za-realizatsiyu-produktov-pitaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/susuman/5815-za-realizaciyu-produktov-pitaniya-s-istekshimi-srokami-godnosti-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html