Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ранее судимый 25-летний житель Тулы осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

16 августа 2017 года


16.08.2017 приговором Пролетарского районного суда г.Тулы ранее судимый житель г. Тулы 25 – летний К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 18.02.2017 в период с 19 часов 40 минут по 20 часов 10 минут К. у д. 25 по ул. Кирова г. Тулы находился в состоянии алкогольного опьянения, его внешний облик оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть в его действиях содержались признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ, в связи с чем двое сотрудников отделения мобильного взвода 3 роты ОБППСП УМВД России по г. Туле предложили проследовать К. на стационарный пост полиции № 216, расположенный в д.47/2 по ул. Марата г. Тулы, для установления личности и решения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении, однако К. нанес удар правой рукой в область скулы одного из сотрудников полиции , причинив физическую боль, попытался убежать, но был задержан, препровожден в стационарный пост полиции, при этом публично нецензурно выражался, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. В ходе личного досмотра на стационарном посту полиции № 216 К. укусил сотрудника полиции за правое бедро, причинив физическую боль и ссадины на бедре.

Приговором суда по совокупности преступлений и частичному присоединению наказания К. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559688-ranee-sudimyiy-25-letniy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/proletarskiy/40188/