Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суздальской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению жителей с. Павловское горячим водоснабжением

16 августа 2017 года


Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг гражданам, в связи с ненадлежащим обеспечением жителей с. Павловское горячей водой.

Проверкой установлено, что при предоставлении услуги по горячему водоснабжению жителям с. Павловское с 28.07.2017 МБУ «Дирекция единого заказчика» не соблюдается допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды, что является нарушением п. 31 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

С указанного времени подача горячей воды жителям с. Павловское осуществляется лишь по выходным дням с 06-00 часов до 22-00 часов. До настоящего времени горячее водоснабжение надлежащим образом не организовано, что вызывает обоснованные жалобы жителей села.

По указанному факту межрайонным прокурором 09.08.2017 в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Суздальского района и МБУ «Дирекция единого заказчика» обеспечить жителей с. Павловское горячим водоснабжением в необходимых объемах по присоединенной сети в жилые помещения. Решение суда обратить к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559439-suzdalskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33suzdalskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-prinyaty-mery-po-obespecheniyu-zhitelej-s-pavlovskoe-goryachim