Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По иску прокурора Петушинского района компенсирован вред здоровью гражданина

16 августа 2017 года


Решением Петушинского районного суда удовлетворены требования прокурора по гражданскому делу по иску прокурора района в защиту интересов гражданина о возмещении вреда здоровью к управляющей компании ООО «СМК-Реконструкция».

Суд обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб, затраченный на лечение, и взыскал моральный вред.

В ходе проведения прокуратурой района проверки установлено, что ООО «СМК-Реконструкция» осуществляет управление многоквартирными домами.

В нарушение установленных требований подходы к подъездам многоквартирного дома в зимний период были покрыты уплотненным снегом и гололедом.

Молодая жительница деревни Липна при выходе из дома 02.12.2016 упала около подъезда. В результате падения получила закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением. В больнице потерпевшей проведена операция металлоостеосинтеза большеберцовой кости пластиной, затраты на лечение составили 33 400 рублей. Моральный вред взыскан с управляющей организации в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559436-po-isku-prokurora-petushinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-isku-prokurora-petushinskogo-rajona-kompensirovan-vred-zdorovyu-grazhdanina