Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области пресечены факты рекламы наркотиков на улицах города Нижнего Новгорода

16 августа 2017 года


Вопрос противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств находится на особом контроле прокуратуры области.

Надзорным ведомством инициирована проверка по размещенному в сети «Интернет» сообщению о фактах рекламы наркотических средств на улицах г. Н. Новгорода.

По результатам проверки выявлены случаи «уличной рекламы» наркотических средств в общественных местах. Так, прокуратурой Канавинского района на фасадах домов, расположенных в районе Московского вокзала, выявлены надписи с указанием конкретных наименований наркотических средств, а также контактных данных лиц, у которых их можно было приобрести.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес директора управляющей компании, а также вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22. КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которые в настоящий момент не рассмотрены.

Аналогичные нарушения выявлены и в других районах города, в связи с чем прокурорами внесено 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/559408-prokuraturoy-oblasti-presechenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7897&a=entry.show