Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По иску Алексеевского межрайонного прокурора суд взыскал с бывшего работника полиции в доход государства сумму денежных средств, полученных в качестве взятки

14 августа 2017 года


По иску Алексеевского межрайонного прокурора суд взыскал с бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке сумму полученной взятки.

Приговором Алексеевского районного суда от 13.02.2017 бывший сотрудника ОЭБ и ПК Алексей Нарыков был осужден за получение взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В суде установлено, что в апреле и мае 2016 года полицейский незаконно оказывал содействие в непривлечении к административной ответственности и осуществлял общее покровительство предпринимателя, за которые получил незаконно денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей.

Взятка, в силу законодательства, подлежит перечислению в доход государства, поскольку получена фактически по сделке, противоречащей основам правопорядка.

Мировой суд Алексеевского района и города Алексеевки удовлетворил иск прокурора и взыскал с осужденного в пользу казны 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/558925-po-isku-alekseevskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2452/