Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По представлению прокуратуры Чечни 13 служащих привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

11 августа 2017 года


Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики выявлено, что 11 государственных служащих представили недостоверные сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв от работодателя находящееся в собственности и пользовании недвижимое имущество, директор департамента строительства являлся учредителем и руководителем коммерческой организации.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в июле 2017 г. в адрес министра строительства и ЖКХ ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Служащие, не выполнившие обязательства по информированию работодателя о своем имущественном положении, а также консультант отдела государственной службы и кадров Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности. Работник, являвшийся руководителем юридического лица, прекратил данную деятельность и ему объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/558516-po-predstavleniyu-prokuraturyi-chechni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-predstavleniyu-prokuratury-chechni-13.html