Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам законности при проведении выборов депутатов Советов депутатов муниципальных округов г. Москвы

10 августа 2017 года


10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов во все Советы депутатов муниципальных округов в 125 муниципальных образованиях, на 325 избирательных округах, а также городского округа Троицк. Всего распределяются 1502 депутатских мандата, избирательными комиссиями зарегистрировано 7665 кандидатов, отказано в регистрации 137.

В связи с этим, сегодня 10 августа 2017 года в прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам законности при проведении выборов депутатов Советов депутатов муниципальных округов г. Москвы.

В работе группы, помимо руководителей подразделений аппарата прокуратуры города, приняли участие: Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, представители Московской городской избирательной комиссии, ГУ МВД России по городу Москве, ГУ МЧС России по городу Москве, ГСУ СК России по городу Москве, ГУ Минюста России по городу Москве, УФНС России по городу Москве, УФСБ России по городу Москве и Московской области, УФССП России по Москве, Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, Управления Росреестра по Москве, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Представитель Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут проинформировал участников рабочей группы о ходе избирательной кампании, поступающих обращениях кандидатов в депутаты и избирателей, компетенции участковых и территориальных избирательных комиссий. Кроме этого он уведомил собравшихся, что впервые на выборах местного уровня, на всех избирательных участках города Москвы будет применяться система видеонаблюдения.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния законности в сфере избирательного законодательства, принимаемые меры в целях обеспечения прав граждан в период избирательной кампании.

По результатам заседания выработан механизм взаимодействия и оперативного обмена информацией между правоохранительными органами и органами государственной власти города Москвы в предвыборный день и день голосования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/558086-v-prokurature-goroda-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/v_prokurature_goroda_sostoyalos_zasedanie_mezhvedomstvennoy_rabochey_gruppy_po_voprosam_zakonnosti_p/