Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокурорами районов в 1 полугодии 2017 года направлено в суды 39 исковых заявления о прекращении права на управление транспортными средствами

04 августа 2017 года


Прокуратурой области проанализирована работа по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе при рассмотрении судами исков городских и районных прокуроров в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности за первое полугодие 2017 года.

В рассматриваемый период в суды общей юрисдикции прокурорами направлено 39 исковых и административных исковых заявления о прекращении права на управление транспортными средствами, из них: 13 - в отношении лиц, страдающих наркоманией, 19 - в отношении лиц, страдающих алкоголизмом, 7 - в отношении лиц, незаконно получивших право на управление транспортными средствами.

Удовлетворены требования по 9 заявлениям, 30 - находятся на рассмотрении.

Наиболее часто данные нарушения выявлялись Сафоновским межрайонным прокурором (20 исков), Вяземским межрайонным прокурором (13 исков).

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/556259-prokurorami-rayonov-v-1.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4261-prokurorami-rajonov-v-1-polugodii-2017-goda-napravleno-v-sudy-39-iskovykh-zayavleniya-o-prekrashchenii-prava-na-upravlenie-transportnymi-sredstvami