Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области

03 августа 2017 года


Сегодня, 3 августа 2017 года Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, занимающим государственную должность РФ, лично и через посредников в мае 2012 года и с 2014 года по июнь 2016 года получил взятку в общей сумме 600 тыс. евро.

Деньги предназначались для совершения действий в пользу владельцев ОАО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания «Кировлес» в виде организации процедур о включении названных обществ в перечень приоритетных инвестиционных проектов, а в последующем способствования принятию выгодных для них решений при исполнении условий указанных программ в области освоения лесов.

Настоящее уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/555935-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1226244/