Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провел в Краснодаре прием представителей фермерских хозяйств

03 августа 2017 года


Сегодня, 3 августа 2017 г., заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и прокурором региона Сергеем Табельским провели в Краснодаре прием представителей фермерских хозяйств.

В мероприятии, помимо представителей прокуратуры, органов местной власти, участвовали также 12 предпринимателей.

На встрече обсуждались вопросы исполнения в крае земельного законодательства и соблюдения прав сельхозпроизводителей, существующие в регионе проблемы в этой сфере и пути их решения.

В частности, предприниматели получили ответы на волнующие их вопросы сохранения полученных земель, обеспечения равных условий на торгах при приобретении земельных участков, пресечения фактов незаконного уголовного преследования.

Как отметил заместитель Генерального прокурора РФ А. Кикоть, прокуратурой уже приняты конкретные меры по восстановлению прав бизнес-сообщества.

Так, благодаря вмешательству прокуроров, ряду предпринимателей были выделены земельные участки, в предоставлении которых им ранее было отказано. Также отменены как незаконные решения о возбуждении уголовных дел, связанных с предпринимательской деятельностью.

Ситуация с защитой прав представителей бизнес-сообщества продолжает находиться на контроле в прокуратуре Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/555885-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1226136/