Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

По требованию природоохранного прокурора в Волгоградской области организация разработает необходимую природоохранную документацию

02 августа 2017 года


Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Волгабас Волжский».

Установлено, что организация не имеет разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух и лицензию на обращение с отходами. Лимиты на размещение отходов не утверждены. Лица, допущенные к обращению с отходами, специальное обучение не прошли. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, предприятием на учет не поставлены.

За несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений или иных объектов, экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, нарушение правил охраны атмосферного воздуха, невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и за осуществление деятельности без лицензии по постановлениям природоохранного прокурора должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. ст. 8.1, 8.2, ч.1 ст. 8.21, 8.46, ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов в размере 225 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона руководителям предприятий внесены представления. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица организации.

В связи с неустранением нарушений закона природоохранный прокурор направил исковое заявление в суд.

Решением суда организацию обязали разработать природоохранную разрешительную документацию.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/555482-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-v-volgogradskoy-oblasti-organizatsiya-razrabotaet-neobkho/