Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор в отношении жителя Гагаринского района, обвиняемого в совершении разбойного нападения, в результате которого пострадал иностранный гражданин

24 июля 2017 года


Гагаринском районном судом вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что обвиняемый в одном из кафе г. Гагарин распивал спиртных напитков с неустановленным мужчиной, который рассказывал, что является разнорабочим на одном из заводов, на котором ранее также работал обвиняемый.

В процессе совместного распития спиртных напитков обвиняемый рассказал своему знакомому, что однажды видел расчетный листок зарплаты одного из начальников цехов, являющегося гражданином Германии, и ему показалось что зарплата у того составляет более 1 млн рублей.

Тогда незнакомец предложил обвиняемому проникнуть к данному иностранцу домой и похититель часть имущества.

В ночь на 23 марта 2016 года злоумышленники прибыли к дому где проживал вышеназванный гражданин Германии, надели маски, с помощью монтажного инструмента вскрыли окно на первом этаже и проникли в помещение, в котором в данный момент хозяин квартиры включил свет. После чего, злоумышленники связали потерпевшего и обыскали дом, похитив портмоне с находящимися там денежными средствами в размере 700 евро и 40 тысяч рублей, наручные часы стоимостью 1200 евро, цепочку стоимостью 600 евро, браслет стоимостью 800 евро, а также иные вещи. Причинив таким образом ущерб в крупном размере на общую сумму свыше 3300 евро и 65 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении 2 злоумышленника выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/552602-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/4249-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-zhitelya-gagarinskogo-rajona-obvinyaemogo-v-sovershenii-razbojnogo-napadeniya-v-rezultate-kotorogo-postradal-inostrannyj-grazhdanin