Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Олекминском районе по результатам принятых прокурором мер устраняются недостатки при строительстве многоквартирных домов

17 июля 2017 года


Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в части эксплуатации вновь введенных объектов капитального строительства – многоквартирных жилых домов.

В ходе проверок прокуратуры выявлено два многоквартирных дома введенных в 2014 году, в ходе эксплуатации жилых помещений которых, имеют место недостатки при строительстве, а также нарушения, свидетельствующие о несоблюдении в полном объеме строительных и санитарных норм.

В частности, в одном из многоквартирных жилых домов выявлены нарушения строительных правил при укладке полов, не соблюдены требования к шумоизоляции жилых помещений, креплению сантехнического оборудования и трубопровода, установлены факты не эффективного функционирования вентиляционных шахт, а также неправильной укладки кровли.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес застройщиков внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в целях устранения нарушений застройщиками разработаны и приняты соответствующие планы графики, их исполнение находится на контроле прокурора района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/550430-v-olekminskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-olekminskom-rajjone-po-rezultatam-prinyatykh-prokurorom-mer-ustranyayutsya-nedostatki-pri-stroitelstve-mnogokvartirnykh-domov/