Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Советского района города Махачкалы выявила факты незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на объектах капитального строительства

12 июля 2017 года


Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку исполнения миграционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения требований Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В частности, на объектах капитального строительства, расположенных по пр. Акушинского, 33 и ул. Азиза Алиева, в районе дома № 15 «а», города Махачкалы, выявлены факты незаконного привлечения застройщиками к строительно-монтажным работам 6 граждан Азербайджанской Республики без разрешения на работу и при отсутствии заключенного с работниками гражданско-правового договора на их выполнение.

По результатам проверки прокуратурой в отношении иностранных граждан и лиц, привлекших их к выполнению работ без соответствующего разрешения, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу) и 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу).

Кроме того, в адрес начальника УМВД России по города Махачкала внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/549456-prokuratura-sovetskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=5663