Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Магнитогорская прокуратура вскрыла нарушения законодательства о санитарной охране водных объектов в пяти муниципальных районах

06 июля 2017 года


Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства о градостроительной деятельности и санитарной охране водных объектов, используемых в целях водоснабжения на территории Агаповского, Брединского, Варненского, Карталинского и Нагайбакского районов Челябинской области.

Установлено, что подземные источники водоснабжения (скважины) и водопроводные сооружения как объекты местного значения муниципального района и сельских поселений отражены в документах территориального планирования муниципальных образований с нарушением требований градостроительного законодательства. В документах территориального планирования отсутствуют принципиальные решения о возможности организации зон санитарной охраны по каждому источнику водоснабжения, не всегда указывается место нахождения рассматриваемых объектов.

С учетом выявленных нарушений главам указанных муниципальных районов внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/547864-magnitogorskaya-prokuratura-vskryila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=14460