Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Бывший руководитель муниципального предприятия осужден за получение взяток

19 мая 2017 года


Кировским районным судом г. Ярославля с 18 по 19 мая 2017 года в особом порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего руководителя МУП «Волна» г. Ярославля по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ) и 2 эпизодов получения взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 1 250 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций должностного лица в органах власти на 5 лет.

В суде установлено, что обвиняемый получил взятки от предпринимателей, являющихся контрагентами возглавляемой им организации, за погашение задолженности муниципального предприятия по заключенным с указанными лицами гражданско-правовым соглашениям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/532740-byivshiy-rukovoditel-munitsipalnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/byvshij-rukovoditel-municipalnogo-predprijatija-osuzhden-za-poluchenie-vzjatok.htm