Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, из хулиганских побуждений напавшего на несовершеннолетнего

19 мая 2017 года


Прокуратура Приморского района 18 мая 2017 года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Никиты Кравченко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, Кравченко 9 апреля 2017 года, двигаясь на автомобиле по Ланскому шоссе в Санкт-Петербурге, увидел несовершеннолетнего мальчика, пересекавшего проезжую часть Ланского шоссе по пешеходному переходу, и, считая, что ребенок нарушил правила дорожного движения при переходе автомобильной дороги, имея умысел на совершение хулиганства, выражая явное неуважение к обществу, свернул с проезжей части, продолжил преследование несовершеннолетнего и перегородил автомобилем дорогу, создавая своими действиями опасность причинения вреда окружающим.

Обвиняемый настиг несовершеннолетнего и публично в присутствии иных лиц, нанес не менее одного удара рукой ему по лицу. После чего, бросил самокат ребенка в его сторону и попал по ногам мальчику. Дальнейшие преступные действия Кравченко были пресечены посторонними гражданами.

Дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/532705-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/16226-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-voditelya-iz-huliganskih-pobuzhdeniy-napavshego-na-nesovershennoletnego