Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района поддержала в суде ярославцев, пострадавших в ДТП

19 мая 2017 года


Прокуратурой Дзержинского района г.Ярославля в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ принято участие в рассмотрении Дзержинским районным судом г.Ярославля гражданского дела по искам двух жителей г.Ярославля, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии.

ДТП произошло в сентябре 2016 года на автодороге Ярославль-Иваново. Ответчик, житель Владимирской области, управляя грузовым автомобилем Рено с полуприцепом, допустил нарушение ПДД и в результате совершил столкновение со встречным автомобилем Мерседес, здоровью истцов был причинен тяжкий вред.

По приговору Ивановского районного суда Ивановской области за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, ответчик в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы.

Решением суда, вынесенным в соответствии с заключением прокурора, с виновного в совершении ДТП лица взыскана компенсация морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/532670-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-podderzhala-v-sude-jaroslavcev-postradavshih-v-dtp.htm