Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с доводами государственного обвинителя, оставила приговор Терского районного суда без изменения

19 мая 2017 года


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики 12.05.2017 рассмотрела апелляционную жалобу законного представителя потерпевшей на приговор Терского районного суда КБР от 22.03.2017, которым Тахушев Э.Х. осуждён по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

В апелляционной жалобе законный представитель просила изменить приговор и назначить осуждённому более строгое наказание – лишение свободы.

В возражении на апелляционную жалобу государственный обвинитель, полагая приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание соответствующим содеянному и личности осуждённого, с учётом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершённого преступления, относящейся к категории средней тяжести, просил оставить его без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Суд второй инстанции, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, изучив материалы уголовного дела и проверив приговор на предмет его законности и обоснованности, с позицией прокурора согласился, приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/532434-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=6651&idp=20