Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушения законодательства о пожарной безопасности должностные лица привлечены к административной ответственности

21 апреля 2017 года


Прокуратурой Сонковского района с привлечением специалиста ОНД по Бежецкому, Сонковскому, Рамешковскому, Максатихинскому и Лесному районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

В ходе проверки в деятельности учреждения здравоохранения ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» и его структурного подразделения «Гериартрического отделения» выявлены нарушения Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме".

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях).

Постановления прокурора рассмотрены, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524685-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/9039