Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За причинение тяжкого вреда здоровью своему приятелю житель Кесовогорского района отправится в колонию

21 апреля 2017 года


Прокуратурой Молоковского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Кесовогорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2016 года между подсудимым и жителем Молоковского района в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подсудимый умышленно нанес потерпевшему один удар ножом в область живота, применив его как предмет, используемый в качестве оружия, чем причинил ранение, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

Молоковский районный суд, исследовав все доказательства по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524683-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/9041