Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в применении насилия к представителю органов власти

21 апреля 2017 года


Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Алены Коробцовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 26 февраля 2017 года около 23 часов в дежурную часть межрайонного отдела МВД России «Вязниковский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что в помещении общежития гражданка Коробцова подвергла избиению своего ребенка. Данное сообщение зарегистрировано в органах внутренних дел, на место происшествия выехали трое сотрудников полиции.

Прибыв в общежитие, трое полицейских в коридоре на 5 этаже обнаружили заявительницу, сообщившую о произошедшем, и находящуюся в состоянии алкогольного опьянения женщину-нарушительницу.

Во время административного разбирательства и документирования факта правонарушения Коробцовой, последняя стала высказывать в адрес заявительницы свое недовольство ее пояснениями и фактом вызова сотрудников полиции, оскорблять ее нецензурной бранью, предпринимать попытки нанести побои. На требование сотрудников внутренних дел прекратить свои противоправные действия, не реагировала.

Испытывая личные неприязненные отношения к полицейским, Коробцова нанесла одному из сотрудников полиции один удар ногой по левой руке, удар ногой в живот и удар в колено левой ноги, причинив физическую боль. Второго полицейского злоумышленница ударила рукой по голове. После этого Коробцова нанесла подошедшему к ней третьему сотруднику органов внутренних дел также удар рукой по голове.

Вину в совершении указанного преступления Коробцова А.А. признала полностью.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524655-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnoj-zhitelnitsy-obvinyaemoj-v-primenenii-nasiliya-k