Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае по инициативе транспортной прокуратуры руководитель железнодорожной организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего муниципального служащего

21 апреля 2017 года


Могочинская транспортная прокуратура провела проверку в Путевой машинной станции № 328 Забайкальской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД», в ходе которой выявила нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащими.

Установлено, что в июле 2014 года в Путевую машинную станцию № 328 на должность ведущего инженера по организации и нормированию труда была принята П., которая до этого работала главным специалистом в администрации г. Могочи Забайкальского края. При этом, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1. Трудового кодекса РФ, уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим прежнему работодателю не было направлено.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении заместителя начальника ПМС-328, ответственного за данный участок работы, дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой суд Могочинского района, рассмотрев данное дело, признал указанного руководителя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524464-v-zabaykalskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/04/21/6417/