Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, совершившего пять эпизодов краж, оставлен без изменения

20 апреля 2017 года


Вступил в законную силу приговор Юстинского районного суда района в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов краж крупного рогатого скота у жителей района. Его добычей стали 16 коров общей стоимостью около 400 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Осужденный обжаловал приговор в вышестоящую судебную инстанцию, оспаривая законность и обоснованность приговора, назначенную меру наказания.

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Калмыкия в соответствии с заключением прокурора оставила приговор без изменения, указывая, что вина осужденного в совершении краж скота полностью доказана в судебном процессе и каких-либо сомнений в его виновности у суда не возникло.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524143-prigovor-v-otnoshenii-byivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/5343-prigovor-v-otnoshenii-byvshego-sotrudnika-politsii-sovershivshego-pyat-epizodov-krazh-ostavlen-bez-izmeneniya