Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выплачена компенсация родительской платы

19 апреля 2017 года


Прокуратурой Торопецкого района по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и социальной поддержке семей с детьми в дошкольных образовательных организациях района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 23, ч.ч. 2,3,5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», п.8,9,10 Постановления Правительства Тверской области от 30.12.2016 №443-пп «О родительской плате за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» в дошкольных образовательных учреждениях Торопецкого района имеется задолженность по возмещению родителям и иным законным представителям части родительской платы, взимаемой учреждениями за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Задолженность образовалась в связи с несвоевременным поступлением денежных средств на лицевые счета образовательных учреждений.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес заведующей отделом образования внесено представление, которое рассмотрено в установленный законом срок, нарушения устранены. По результатам рассмотрения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/523685-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/9029