Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с отходами и благоустройства территории

17 апреля 2017 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку реализации органами местного самоуправления г. Перми полномочий в сфере обращения с отходами и благоустройства территории.

Установлено, что должностными лицами администрации г. Перми принимается недостаточно мер, направленных на организацию сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, снежно-ледяных образований на территории города, не проводится эффективная работа по профилактике правонарушений в сфере обращения с отходами и благоустройства территории.

Виновные лица не всегда привлекаются к административной ответственности, не во всех случаях выясняются причины и условия, способствующие совершению правонарушений, не принимаются действенные меры, направленные на фактическое исполнение административного наказания (84% от общей суммы наложенных в 2016 г. штрафов не уплачено).

По результатам проверки прокурор внес главе администрации города Перми представление об устранении нарушений законодательства в сфере об обращения с отходами.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуре.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/523084-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2017/04/17/12450/