Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной (совместной) рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

29 июня 2012 года


28.06.2012 в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной (совместной) рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В мероприятии приняли участие представители УФМС России по Ростовской области, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области, РО ФСФР России в ЮФО, УФНС России по Ростовской области, Государственной инспекции труда в Ростовской области, Ростовского УФАС России и др.

Председатель межведомственной рабочей группы - заместитель прокурора области Климов Р. В. отметил, что заседание проводится во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ с учетом важности поставленных Президентом РФ задач по улучшению условий ведения бизнеса, обеспечению его гарантированной защиты. Защита прав субъектов предпринимательства является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры. Заместитель прокурора области довел до сведения членов межведомственной рабочей группы и приглашенных информацию о том, что приказом Генерального прокурора РФ в Главном управлении по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры создано Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей, интегрированное с аналогичными подразделениями в прокуратурах субъектов РФ.

В рамках совещания обсуждены вопросы состояния законности в области соблюдения прав хозяйствующих субъектов, проблемы правоприменительной практики в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов.

По итогам совещания принято решение об активизации деятельности по пресечению нарушений, посягающих на права хозяйствующих субъектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51865-v-prokurature-oblasti-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61ne_4831668